JORNADAS Y RESULTADOS DE PARTIDOS (2017-18) PDF Imprimir

 

5ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  TOTTIS TEAM - 1ºA)

Partido Fecha Organización Resultado

Black Birds

(2ºA)

Tiger Claw

(1ºAB)

Martes
5 de junio

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

-

Dark Star

(1ºB)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
6 de junio

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

-

 

4ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  DARK STARS - 1ºB)

Partido Fecha Organización Resultado

Black Birds

(2ºA)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
30 de mayo

Árbitro:
PABLO CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB
-

Tiger Claw

(1ºAB)

Tottis Team

(1ºA)

Viernes
1 de junio

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

-

 

3ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa:  BLACK BIRDS - 2ºA)

Partido Fecha Organización Resultado

Tiger Claw

(1ºAB)

Los M.C.A.

(2ºB)

Martes
22 de mayo

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB Y ANDRÉS

0  -  11

Tottis Team

(1ºA)

Dark Stars

(1ºB)

Viernes
25 de mayo

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y DANI SANT.
Ayudantes:
AYOUB Y ANAS MAJDOYB

2  -  0

3ª JORNADA - GRUPO B

Trvpleitos

(4ºA)

Morchester

(3ºB)

Miércoles
23 de mayo

Árbitro:
JESÚS GONZ.
Mesa:
PABLO VILLENA
Seguridad:
FRAN VELA Y ADRIÁN CAST.
Ayudantes:
PABLO CAMACHO

 

4  -  1

Delafuente F.C.

(4ºB)

Los Pil-Pil

(3ºA)

Martes
29 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANAS MAJDOYB

-

 

2ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa: LOS M.C.A - 2ºB)

Partido Fecha Organización Resultado

Tiger Claw

(1ºAB)

Dark Stars

(1ºB)

Viernes
11 de mayo

Árbitro:
CLAUDIA CAMACHO
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
CORAL Y DAVIR URD.
Ayudantes:
AYMAN Y AYOUB

0  -  5

Black Birds

(2ºA)

Tottis Team

(1ºA)

Miércoles
16 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
ALEX S. Y DANI SANT.
Ayudantes:
ANDRÉS Y ANAS MAJDOYB

2  -  2

2ª JORNADA - GRUPO B

Trvpleitos

(4ºA)

Delafuente F.C.

(4ºB)

Martes
15 de mayo

Árbitro:
POR DETERMINAR
Mesa:
ANDRÉS GAVIRA
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y CORAL
Ayudantes:
AYMAN

2  -  4

Los Pil-Pil

(3ºA)

Morchester

(3ºB)

Jueves
17 de mayo

Árbitro:
ANAS EL FAIZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS GONZ. Y FRAN VELA
Ayudantes:
AYMAN Y ANAS MAJDOYB


2  -  1

 

1ª JORNADA - GRUPO A

(Descansa: TIGER CLAW - 1ºAB)

Partido Fecha Organización Resultado

Tottis Team

(1ºA)

Los M.C.A.

(2ºB)

Miércoles
2 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS Y FRAN VELA
Ayudantes:
ANDRÉS Y ANAS MAJDOYB

4  -  2

Dark Stars

(1ºB)

Black Birds

(2ºA)

Martes
8 de mayo

Árbitro:
PABLO VILLENA
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
ALEX S. Y DANI SANT.
Ayudantes:
ANDRÉS

0  -  0
1ª JORNADA - GRUPO B

Los Pil-Pil

(3ºA)

Trvpleitos

(4ºA)

Viernes
4 de mayo

Árbitro:
JESÚS GONZÁLEZ
Mesa:
JESÚS GALLEGO
Seguridad:
CORAL Y FRAN VELA
Ayudantes:
AYMAN

2  -  1

Morchester

(3ºB)

Delafuente F.C.

(4ºB)

Miércoles
9 de mayo

Árbitro:
PEDRO RODRÍGUEZ
Mesa:
ALEJANDRO PÉREZ
Seguridad:
JESÚS G. Y DAVID URD.
Ayudantes:
AYOUB Y ANAS MAJDOYB

0  -  6

 

REVISIÓN DE UNA REGLA DE FÚTBOL SALA QUE SE DESCONOCE POR LOS JUGADORES:


Se le concederá un tiro libre indirecto al equipo adversario si el PORTERO comete alguna de las siguientes infracciones

  • Si controla el balón con las manos o los pies en su propia mitad de campo más de 4 segundos
  • El portero no puede tocar el balón más de una vez (en su mitad del campo), sin que el balón haya sido jugado o tocado por un adversario, o haya habido algún rechace o despeje.
  • Si el portero toca el balón con las manos en su propia área después de haberlo recibido directamente de un saque de banda lanzado por un jugador de su equipo, sólo podrá tocarlo con los pies.

Banderilleros